Wir danken allen Unterstützern des Vereins und vor allem unseren Sponsoren! +++ FRIEDRICH ZUFALL GMBH & CO. KG +++ Autosattlerei-Planen Adolf Schwab +++ Autohaus Hartwich & Kress GmbH +++ Eiscafe Perilli +++ Landgasthof und Metzgerei Schwarz +++ Vogelsberger Bauernbrotbäckerei Lind GmbH & Co KG +++ Lang Bedachungen GmbH & Co. KG +++ Landgasthof Hessenmühle +++ Friseurteam Otterbein +++ Kropp GmbH & Co. KG +++ Josef Reith Inh. Martin Reith +++ Holzbau Sander GmbH & Co. KG +++ Technisches Büro Völlinger +++ HUBTEX Maschinenbau GmbH & Co. KG +++ Josef Leibold Karosserie- und Fahrzeugbau GmbH +++ REWE-Markt Andrea Hasenau OHG +++ Leinweber Baucentrum GmbH & Co. KG +++ Architekturbüro Swoboda GmbH +++ Corpus Lounge Gesundheits- & Fitnessclub +++ Gasthof "Zum Adler" +++ Objekt & Design Georg Dietrich +++ Dimmerling Putztechnik +++ KOCH Haustechnik GmbH +++ Förstina-Sprudel Mineral- und Heilquelle Ehrhardt & Sohn GmbH & Co. +++ H.E.L.P. GmbH +++ Reith & Wehner Metallbearbeitung GbR +++ Hotel - Restaurant "Zum Hirsch" +++ Baumschule und Gartengestaltung Büchsel +++ Sparda-Bank Hessen eG Filiale Fulda +++ Haarstudio Sander +++ AVIA Tankstelle +++ akuro GmbH +++ Vogelsberger Landbrauereien GmbH +++ Technolit GmbH +++ Blumen Hahn Gartenbaubetrieb GbR +++ Richard Keller GmbH & Co. KG +++ Ristorante Pizzeria "La Cucina Mediterranea" +++ Radsport-Center Jürgen Lotz +++ Praxis für Physiotherapie Arthur Gering +++ Fleischerei Gies GmbH +++ Gasthof und Fleischerei Ruhl +++ AMS Autohaus Marketing Service GmbH +++ König Kebab +++ Augenoptik SAUER +++ Möwen-Apotheke +++ ARAL-Tankstelle Atzert +++ Deutsche Bank AG Filiale Fulda +++ G. Rützel Fertigteilwerk GmbH & Co. KG +++ Gardinenstudio Thomas Schmitt +++ ECO-Elektrotechnik +++ Rhön Kälte GmbH +++ Autohaus Kreis +++ Otterbein & Partner mbB +++ Umzüge und Transporte Wese +++ Druckerei Rindt GmbH & Co. KG +++ Baudekoration Markus Schwarz e.K. +++ Bauunternehmen Dietrich +++ Wiegand Wohnen & Sparen OHG +++ Günther Bau GmbH & Co. KG +++ Steuerberatungskanzlei Dipl.-Finanzw. Matthias Schwarz +++ Reith IT-Lösungen GmbH +++ Hartmann Transport GmbH +++ Meister Recycling GmbH +++ DERBORT – Online Marketing Agentur +++ Köhl Material & Services GmbH & Co.KG +++ Marco Heller Haustechnik +++ Schuh Sport Schneck +++ Raiffeisenbank Großenlüder +++ HUK Coburg +++ Sparkasse Fulda... und weitere...

Sportfest 2019

📅 20.07.2019
📅 21.07.2019
📍 Sportplatz Großenlüder

Einladung zum Sportfest 2019

Für das Schoppenturnier sind noch Plätze frei ?
Meldet euch bitte persönlich bei uns, auf dem AB 06648 8499 oder per Kontaktformular.
(Leider können wir aufgrund von Spam hier keine Mail-Adresse veröffentlichen)
Vereinsmannschaft werden alle akzeptiert außer ofiizielle Fußball-Vereine 🙂

Der Start des Freizeit-Turniers richtet sich nach der Anzahl der Teilnehmer.
Wenn genug Teilnehmer mitmachen, könnte auch auf dem neuen Ausweichplatz gespielt werden.

Wir freuen uns auf Euer Kommen ?
Eure Teutonia

Programm

Samstag, 20. Juli 2019
13:00 – 18:00: Freizeitfußballturnier (für Firmen- /Vereins- und Freizeitmannschaften)
18:00 – 20:00: SV Großenlüder 2 – SG Maberzell
20:00 – 01:00: Sir Amos Partynight

Sonntag, 21. Juli 2019
11:30 – 13:30: F-Jugend Turnier JSG Lüdertal
13:30: A-Jugend Spiel der JSG Lüdertal
ab 14:30: Kaffee u. Kuchen
15:30: Spiel der Bambinis
16:00 – 18:00: SV Großenlüder – Britannia Eichenzell (Verbandsliga)
18:00: Unterhaltung und Musik