Wir danken allen Unterstützern des Vereins und vor allem unseren Sponsoren! +++ Raiffeisenbank Großenlüder +++ Autohaus Kreis +++ Kropp GmbH & Co. KG +++ Baudekoration Markus Schwarz e.K. +++ Förstina-Sprudel Mineral- und Heilquelle Ehrhardt & Sohn GmbH & Co. +++ Bauunternehmen Dietrich +++ HUBTEX Maschinenbau GmbH & Co. KG +++ REWE-Markt Andrea Hasenau OHG +++ ARAL-Tankstelle Atzert +++ Praxis für Physiotherapie Arthur Gering +++ HUK Coburg +++ Eiscafe Perilli +++ Dimmerling Putztechnik +++ Meister Recycling GmbH +++ Möwen-Apotheke +++ Reith & Wehner Metallbearbeitung GbR +++ Schuh Sport Schneck +++ Corpus Lounge Gesundheits- & Fitnessclub +++ KOCH Haustechnik GmbH +++ Radsport-Center Jürgen Lotz +++ König Kebab +++ Fleischerei Gies GmbH +++ AMS Autohaus Marketing Service GmbH +++ Augenoptik SAUER +++ Landgasthof Hessenmühle +++ Steuerberatungskanzlei Dipl.-Finanzw. Matthias Schwarz +++ Gasthof "Zum Adler" +++ Günther Bau GmbH & Co. KG +++ Wiegand Wohnen & Sparen OHG +++ Josef Leibold Karosserie- und Fahrzeugbau GmbH +++ Gardinenstudio Thomas Schmitt +++ FRIEDRICH ZUFALL GMBH & CO. KG +++ Technisches Büro Völlinger +++ Autohaus Hartwich & Kress GmbH +++ Objekt & Design Georg Dietrich +++ Sparkasse Fulda +++ Otterbein & Partner mbB +++ Josef Reith Inh. Martin Reith +++ DERBORT – Online Marketing Agentur +++ G. Rützel Fertigteilwerk GmbH & Co. KG +++ Landgasthof und Metzgerei Schwarz +++ Umzüge und Transporte Wese +++ Sparda-Bank Hessen eG Filiale Fulda +++ Holzbau Sander GmbH & Co. KG +++ Richard Keller KG Allfinanz +++ Druckerei Rindt GmbH & Co. KG +++ Lang Bedachungen GmbH & Co. KG +++ Gasthof und Fleischerei Ruhl +++ Deutsche Bank AG Filiale Fulda +++ Friseurteam Otterbein +++ Architekturbüro Swoboda GmbH +++ H.E.L.P. GmbH +++ Leinweber Baucentrum GmbH & Co. KG +++ Haarstudio Sander +++ AVIA Tankstelle +++ Rhön Kälte GmbH +++ Hotel - Restaurant "Zum Hirsch" +++ Köhl Material & Services GmbH & Co.KG +++ Vogelsberger Landbrauereien GmbH +++ akuro GmbH +++ ECO-Elektrotechnik +++ Ristorante Pizzeria "La Cucina Mediterranea" +++ Baumschule und Gartengestaltung Büchsel +++ Vogelsberger Bauernbrotbäckerei Lind GmbH & Co KG +++ Blumen Hahn Gartenbaubetrieb GbR +++ Marco Heller Haustechnik +++ Reith IT-Lösungen GmbH +++ Technolit GmbH +++ Autosattlerei-Planen Adolf Schwab... und weitere...

Ein Highlight jagt das nächste – Terminkalender Juli 2022 randvoll

Unser Terminkalender im Juli ist für euch randvoll gefüllt mit sportlichen und festlichen Highlights.
Wir hoffen, dass ihr uns dabei unterstützt und die Veranstaltungen zahlreich besuchen werdet.

Nachdem Ende Juni unsere 6 Neuzugänge vorgestellt wurden, geht es Anfang Juli schon gleich mit Testspielen los.
(Weitere Infos und Fotos zu unseren Neuzugängen findest du hier: Vorstellung der Neuzugänge)

Unser Terminkalender mit den Highlights im Juli

03.07. 16:00 Uhr: Heimspiel gegen Petersberg

05.07. 19:00 Uhr: Auswärtsspiel gegen Eichenzell

08.07. 19:00 Uhr: Heimspiel gegen Vogelsberg

10.07. ab 11:Uhr 1200-Jahr-Feier am Sportplatz
Alle Sportvereine der Gemeinde stellen sich auf unserem Sportgelände vor.
Sie sorgen mit einem bunten und auch kulinarischen Rahmenprogramm für Kurzweile und Freude für jeden.
Weitere Infos findet ihr hier: 1200 Jahre Großenlüder – Sportvereinstag

10.07. 16:00 Uhr: Auswärtsspiel gegen Haimbach

16.07. & 17.07. Sportfest in Großenlüder mit Live-Rock-Musik am Abend und heimischen Spezialitäten vom Grill und aus dem Zapfhahn.
– Steaks, Klopse, Bratwurst & Pommes – Will Weizen vom Fass – Lauterbacher vom Fass – musikalische Highlights aus den eigenen Reihen

16.07. 17:00 Uhr: Heimspiel gegen Barockstadt II
Das Topspiel an unserem Sportfest gegen das Verbandsligateam aus Fulda.

17.07. ab 14:00 Uhr: Gemeindemeisterschaften im Rahmen unseres Sportfests in Großenlüder
mit Spielen gegen die SG Kleinlüder/Hainzell, Spvgg. Bimbach und den SV Müs.

22.07. voraussichtliches Auswärtsspiel gegen Pilgerzell
Die Uhrzeit wird noch bekannt gegeben.

26.07. voraussichtliches Heimspiel Flieden
Die Uhrzeit wird noch bekannt gegeben.

31.07. 15:30 Uhr: Saisonauftaktspiel gegen Aulatal (auswärts)