Wir danken allen Unterstützern des Vereins und vor allem unseren Sponsoren! +++ Autosattlerei-Planen Adolf Schwab +++ REWE-Markt Andrea Hasenau OHG +++ Technisches Büro Völlinger +++ AMS Autohaus Marketing Service GmbH +++ Bauunternehmen Dietrich +++ Kropp GmbH & Co. KG +++ Objekt & Design Georg Dietrich +++ Druckerei Rindt GmbH & Co. KG +++ HUBTEX Maschinenbau GmbH & Co. KG +++ ECO-Elektrotechnik +++ Autohaus Kreis +++ Raiffeisenbank Großenlüder +++ Richard Keller KG Allfinanz +++ H.E.L.P. GmbH +++ Lang Bedachungen GmbH & Co. KG +++ Leinweber Baucentrum GmbH & Co. KG +++ Gasthof "Zum Adler" +++ Möwen-Apotheke +++ Praxis für Physiotherapie Arthur Gering +++ Vogelsberger Bauernbrotbäckerei Lind GmbH & Co KG +++ Landgasthof Hessenmühle +++ Hotel - Restaurant "Zum Hirsch" +++ Technolit GmbH +++ Köhl Material & Services GmbH & Co.KG +++ Eiscafe Perilli +++ Radsport-Center Jürgen Lotz +++ Günther Bau GmbH & Co. KG +++ Meister Recycling GmbH +++ Rhön Kälte GmbH +++ G. Rützel Fertigteilwerk GmbH & Co. KG +++ Friseurteam Otterbein +++ Baudekoration Markus Schwarz e.K. +++ Deutsche Bank AG Filiale Fulda +++ Schuh Sport Schneck +++ Architekturbüro Swoboda GmbH +++ AVIA Tankstelle +++ Dimmerling Putztechnik +++ ARAL-Tankstelle Atzert +++ Josef Leibold Karosserie- und Fahrzeugbau GmbH +++ Sparkasse Fulda +++ akuro GmbH +++ Reith IT-Lösungen GmbH +++ Holzbau Sander GmbH & Co. KG +++ HUK Coburg +++ Sparda-Bank Hessen eG Filiale Fulda +++ Blumen Hahn Gartenbaubetrieb GbR +++ Ristorante Pizzeria "La Cucina Mediterranea" +++ Reith & Wehner Metallbearbeitung GbR +++ DERBORT – Online Marketing Agentur +++ Fleischerei Gies GmbH +++ FRIEDRICH ZUFALL GMBH & CO. KG +++ König Kebab +++ Marco Heller Haustechnik +++ Gasthof und Fleischerei Ruhl +++ Landgasthof und Metzgerei Schwarz +++ Otterbein & Partner mbB +++ KOCH Haustechnik GmbH +++ Wiegand Wohnen & Sparen OHG +++ Haarstudio Sander +++ Josef Reith Inh. Martin Reith +++ Augenoptik SAUER +++ Corpus Lounge Gesundheits- & Fitnessclub +++ Baumschule und Gartengestaltung Büchsel +++ Förstina-Sprudel Mineral- und Heilquelle Ehrhardt & Sohn GmbH & Co. +++ Umzüge und Transporte Wese +++ Steuerberatungskanzlei Dipl.-Finanzw. Matthias Schwarz +++ Gardinenstudio Thomas Schmitt +++ Autohaus Hartwich & Kress GmbH +++ Vogelsberger Landbrauereien GmbH... und weitere...

Vorläufiger Spielplan

Etwas länger hat es dieses Jahr gedauert. Nun steht aber der vorläufige Spielplan fest.

Gerne möchten wir euch vorab auch schon mal die Infos zukommen lassen.
Daher nachfolgend der vorläufige Spielplan für die Hinrunde 2022/2023.

Datum | Uhrzeit | Gegner | Heim/Auswärts

I. Mannschaft So, 31.07.2022 15:30 Aulatal A
II. Mannschaft So, 31.07.2022 15:00 Dipperz/Dirlos A

I. Mannschaft Fr, 05.08.2022 19:00 Hosenfeld A
II. Mannschaft Do, 04.08.2022 19:00 Bachrain H

I. Mannschaft So, 07.08.2022 14:30 Lütter H
II. Mannschaft So, 07.08.2022 16:45 Bimbach H

I. Mannschaft Do, 11.08.2022 19:00 Künzell A
II. Mannschaft So, 14.08.2022 15:30 Müs A

I. Mannschaft Fr, 19.08.2022 19:00 Oberzell H
II. Mannschaft Fr, 19.08.2022 19:00 SG Edelzell/Engelhelms A

I. Mannschaft So, 21.08.2022 15:30 Freiensteinau H
II. Mannschaft So, 21.08.2022 12:45 SG Reulbach/Brand H

I. Mannschaft So, 28.08.2022 15:30 Horas A
II. Mannschaft So, 28.08.2022 15:30 SG Sickels A

I. Mannschaft Fr, 02.09.2022 18:30 Hönebach H
II. Mannschaft Fr, 02.09.2022 18:30 SG Reulbach/Brand A

I. Mannschaft So, 04.09.2022 spielfrei, wg HZ. H
II. Mannschaft So, 04.09.2022 15:30 SG Hilders/Simmershausen H

I. Mannschaft So, 11.09.2022 11:00 Thalau A
II. Mannschaft So, 11.09.2022 15:30 SG Schlitzerland A

I. Mannschaft So, 25.09.2022 14:30 Schlüchtern H
II. Mannschaft So, 25.09.2022 16:45 Nüsttal H

I. Mannschaft Sa, 01.10.2022 15:30 Hofbieber H
II. Mannschaft Sa, 01.10.2022 15:30 RSV Petersberg A

I. Mannschaft Mo, 03.10.2022 15:30 Elters A
II. Mannschaft Mo, 03.10.2022 15:30 SG Edelzell/Engelhelms H

I. Mannschaft So, 09.10.2022 14:30 Eiterfeld H
II. Mannschaft So, 09.10.2022 16:45 RSV Margretenhaun H

I. Mannschaft So, 16.10.2022 spielfrei
II. Mannschaft So, 16.10.2022 15:30 KSV Niesig A

I. Mannschaft So, 23.10.2022 16:00 FT Fulda H
II. Mannschaft So, 23.10.2022 14:00 TSV Pilgerzell H

I. Mannschaft So, 30.10.2022 15:00 Kerzell A
II. Mannschaft So, 30.10.2022 15:00 Bimbach A

I. Mannschaft So, 06.11.2022 14:30 Hosenfeld H
II. Mannschaft So, 06.11.2022 12:15 Müs H