Wir danken allen Unterstützern des Vereins und vor allem unseren Sponsoren! +++ Meister Recycling GmbH +++ Praxis für Physiotherapie Arthur Gering +++ Schuh Sport Schneck +++ ECO-Elektrotechnik +++ Steuerberatungskanzlei Dipl.-Finanzw. Matthias Schwarz +++ Förstina-Sprudel Mineral- und Heilquelle Ehrhardt & Sohn GmbH & Co. +++ Josef Reith Inh. Martin Reith +++ Eiscafe Perilli +++ Autohaus Hartwich & Kress GmbH +++ Bauunternehmen Dietrich +++ H.E.L.P. GmbH +++ Vogelsberger Bauernbrotbäckerei Lind GmbH & Co KG +++ KOCH Haustechnik GmbH +++ Architekturbüro Swoboda GmbH +++ Ristorante Pizzeria "La Cucina Mediterranea" +++ Otterbein & Partner mbB +++ Möwen-Apotheke +++ AMS Autohaus Marketing Service GmbH +++ Baumschule und Gartengestaltung Büchsel +++ Gasthof "Zum Adler" +++ akuro GmbH +++ Friseurteam Otterbein +++ Leinweber Baucentrum GmbH & Co. KG +++ Fleischerei Gies GmbH +++ Umzüge und Transporte Wese +++ Landgasthof und Metzgerei Schwarz +++ Corpus Lounge Gesundheits- & Fitnessclub +++ Landgasthof Hessenmühle +++ ARAL-Tankstelle Atzert +++ Autohaus Kreis +++ Technolit GmbH +++ Josef Leibold Karosserie- und Fahrzeugbau GmbH +++ Lang Bedachungen GmbH & Co. KG +++ Haarstudio Sander +++ Sparkasse Fulda +++ Kropp GmbH & Co. KG +++ Gasthof und Fleischerei Ruhl +++ FRIEDRICH ZUFALL GMBH & CO. KG +++ Rhön Kälte GmbH +++ Köhl Material & Services GmbH & Co.KG +++ REWE-Markt Andrea Hasenau OHG +++ Radsport-Center Jürgen Lotz +++ Autosattlerei-Planen Adolf Schwab +++ Wiegand Wohnen & Sparen OHG +++ HUBTEX Maschinenbau GmbH & Co. KG +++ Baudekoration Markus Schwarz e.K. +++ HUK Coburg +++ AVIA Tankstelle +++ Raiffeisenbank Großenlüder +++ Günther Bau GmbH & Co. KG +++ Druckerei Rindt GmbH & Co. KG +++ Sparda-Bank Hessen eG Filiale Fulda +++ G. Rützel Fertigteilwerk GmbH & Co. KG +++ Augenoptik SAUER +++ DERBORT – Online Marketing Agentur +++ Vogelsberger Landbrauereien GmbH +++ Reith & Wehner Metallbearbeitung GbR +++ Deutsche Bank AG Filiale Fulda +++ Hotel - Restaurant "Zum Hirsch" +++ Holzbau Sander GmbH & Co. KG +++ Dimmerling Putztechnik +++ Gardinenstudio Thomas Schmitt +++ Technisches Büro Völlinger +++ Richard Keller KG Allfinanz +++ Blumen Hahn Gartenbaubetrieb GbR +++ Marco Heller Haustechnik +++ Objekt & Design Georg Dietrich +++ König Kebab +++ Reith IT-Lösungen GmbH... und weitere...

So sehen Sieger aus…

Am vergangenen Wochenende wurde die Delegation unserer A-Jugend für den Gewinn des StayAtHome Cup 2020 des Hessischen Fußballverbands geehrt.

Der Verbands-Präsident Stefan Reuß und der Ausschussvorsitzende für Freizeit- und Breitensport Claus Menke luden hierzu in die Sportschule nach Grünberg ein.
Die HFV-Vorstandsvertretung beglückwünschte das Team höchstpersönlich und überreichte den Pokal inklusive Sachpreise in Form von Fußbällen und Taschen.

Weiterhin lobte unser A-Jugend-Trainer Swen Kopp bereits vor dem Turnier ein Grillfest im Falle des Titelgewinns aus.
Anm. der Redaktion: Lasst es euch gut schmecken – starke Leistung 🙂

Unter dem Nickname Jupp-Trupp setzten sich unsere Jungs in der Gruppe Nord gegen 127 andere Mannschaften durch und gewannen in mehreren Herzschlag-Final-Games den Titel.
Für das Team traten an: Niklas Zacher, Marvin Mohr, Cedrik Bickert, Joshua Hendler und Dennis Möller.

Der Turnierverlauf:

Gruppenphase
17.-19.4.Jupp-Trupp – SG Dittlofrod/Körnbach3:15:0 
24.-26.4.SG Barockstadt – Jupp-Trupp2:11:6 
1.-3.5.Moischtegerns – Jupp-Trupp3:32:3 
Zwischenrunde
8. – 10.5.LangesDing FC – Jupp-Trupp0:30:4 
Sechzehntelfinale
15. – 17.5.Die Hauckländer – Jupp-Trupp1:21:2 
Achtelfinale
22. – 24.5.Jupp-Trupp – SC Edermünde4:25:4 
Viertelfinale
29. – 31.5.Jupp-Trupp – Simply the Best4:32:1 n. GG 
Halbfinale
7.6. / 13:00JFV Aulatal – Jupp-Trupp2:3 n. GG4:3 n. GG1:3
Finale
14.6. / 18:30Jupp-Trupp – ScN2:44:02:1